Quadro completo Coppa Italia 2014/2015, calcio a 5, categoria B2B3, dopo il triangolare tenutosi a Brescia per stabilire la squadra che accederà di diritto alle semifinali.Versione stampabile


immagine sinistra
 COPPA ITALIA 2014/2015

 BOLOGNA 25 OTTOBRE 2014

QUARTI DI FINALE

A.S.D. ADRIATICA U.I.C. FANO     - A.S.D. CIT TURIN L.D.E.        7-2
3 Durso                            1 Cazzanti, Fama'
2 D'Ottavio
1 Khan, Scilef
 
A.S.D. NOI.VED NAPOLI            - A.S.D. DI.VE VENEZIA          12-2
3 Eboli, Vivenzio                  1 Ardit, Magnan
2 Pirozzolo, Scognamiglio
1 Corcillo E., De Icco F.
 
A.S.D. INVICTA PESARO 2001       - A.S.D. ZOLA BOLOGNA            6-1
3 Mastracci                        1 Ferrarelli
1 Delcanto A, Gramolini, Raviele


Brescia 7 dicembre 2014

PLAY OFF

A.S.D. CIT TURIN L.D.E.          - A.S.D. DI.VE VENEZIA       11-1
4 Cazzanti                         1 Fantinato
3 Igbinovia
2 Andriano
1 Piovanelli, Poletti

POL. ZOLA BOLOGNA                - A.S.D. DI.VE VENEZIA13-0
5 Ferrarelli
4 D'Alema
2 Marabese
1 Geronazzo, Romano
 
A.S.D. CIT TURIN L.D.E.          - POL. ZOLA BOLOGNA    5-4
3 Cazzanti                         4 Ferrarelli
1 Igbinova, Torres
 

CLASSIFICA                    punti vinte nulle perse r.f. r.s.
A.S.D. CIT TURIN L.D.E.       6     2     0     0     16    5
POL. ZOLA BOLOGNA             3     1     0     1     17    5
A.S.D. DI.VE VENEZIA          0     0     0     2      1   24
 
Accede alle semifinali della coppa Italia 2014/2015 l'A.S.D. CIT TURIN L.D.E.


Reti  marcatori                 squadre
10    Ferrarelli Giuseppe      POL. ZOLA BOLOGNA
 8    Cazzanti Fabio            A.S.D. CIT TURIN L.D.E.
 4    D'Alema Antonio           POL. zola bogna
 4    Igbinovia Denis          A.S.D. CIT TURIN L.D.E.
 3    Durso Alberto             A.S.D. ADRIATICA U.I.C. FANO
 3    Eboli Marco               A.S.D. NOI.VED NAPOLI
 3    Mastracci Daniele         A.S.D. INVICTA PESARO 2001
 3    Vivenzio Alfonso          A.S.D. NOI.VED NAPOLI
 2    Andriano Marco            A.S.D. CIT TURIN L.D.E.
 2    D'Ottavio Giovanni        A.S.D. ADRIATICA U.I.C. FANO
 2    Marabese Daniele          POL. ZOLA BOLOGNA
 2    Pirozzolo Ciro            A.S.D. NOI.VED NAPOLI
 2    Scognamiglio Gianpaolo    A.S.D. NOI.VED NAPOLI
 1    Ardit Matteo              A.S.D. DI.VE VENEZIA
 1    Corcillo Ernesto          A.S.D. NOI.VED NAPOLI
 1    De Icco Francesco         A.S.D. NOI.VED NAPOLI
 1    Del Canto Antonio         A.S.D. INVICTA PESARO 2001
 1    Fama' Alessandro          A.S.D. CIT TURIN L.D.E.
 1    Fantinato Mauro           A.S.D. DI.VE VENEZIA
 1    Geronazzo Luciano         POL. ZOLA BOLOGNA
 1    Gramolini Paolo           A.S.D. INVICTA PESARO 2001
 1    Khan Mohammad Daud        A.S.D. ADRIATICA U.I.C. FANO
 1    Magnan Claudio            A.S.D. DI.VE VENEZIA
 1    Piovanelli Erik           A.S.D. CIT TURIN L.D.E.
 1    Poletti Oscar             A.S.D. CIT TURIN L.D.E
 1    Raviele Massimiliano      A.S.D. INVICTA PESARO 2001
 1    Romano Francesco          POL. ZOLA BOLOGNA
 1    Scilef Roberto            A.S.D. ADRIATICA U.I.C. FANO
 1    Torres Alex               A.S.D. CIT TURIN L.D.E.



08/12/2014
Facebook page

Partner

  • logo.jpg

Calendario Regionale Eventi

<<  Agosto  >>
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico